Пострадавшие от туроператора «Натали-турс» оренбуржцы строчат жалобы

18:02 Комментарии
Реклама на сайте
Пострадавшие обращаются за помощью в региональный Роспотребнадзор.
Фото/Видео: Ob-zor.ru

Этим летом неприятных сюрпризов оренбуржцам подкинул один из старейших туроператоров страны - «Натали турс». Фирма находится на грани банкротства, клиенты несут финансовые потери, возместить которые в ближайшее время вряд ли получится.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Оренбургской области, в управление поступило три письменных обращения от граждан на действия туроператора «Натали-турс», связанные с аннулированием оплаты гостиниц и трансфера при действительном авиаперелете.

- В своих обращениях граждане указывают, что ими в адрес туроператора направлены претензии о возмещении денежных средств, но ответы на них не получены. На телефон нашей «горячей линии» поступило 9 звонков от граждан, тоже пострадавших от действий этого туроператора, всем даны разъяснения порядка действий в сложившейся ситуации, - сообщила заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Ирина Якубович. - Туристы, пострадавшие от действий какого-либо туроператора, имеют право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора об оказании туристических услуг.


№ 50422