С 1 сентября оренбургские школьники и студенты смогут кататься на электричках со скидкой

17:54 Комментарии
Реклама на сайте
C началом учебного года возобновляется предоставление сезонной скидки для школьников и студентов на поездки в пригородных поездах.

В Оренбургской области скидка на билеты на пригородные электрички для учащихся составляет 25 процентов (меньше, чем в других регионах). Льгота действительна до 15 июня 2020 года при приобретении разовых и абонементных билетов как на обычные электрички, так и на поезда повышенной комфортности.

Скидка предоставляется школьникам (обучающимся в общеобразовательных учреждениях по очной форме обучения) и студентам (обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения).

Оформление проездных документов производится при предъявлении следующих документов: справки с фотографией учащегося, выданной общеобразовательным учреждением, либо студенческого билета с отметкой о продлении на соответствующий учебный год.

Оформить льготные проездные документы можно во всех пригородных кассах "Свердловской пригородной компании", а также онлайн - в мобильном приложении "Пригород". Продажа билетов открывается за десять суток до отправления поезда. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу.


№ 64399