В Оренбуржье браконьер выплатит компенсацию охотугодью

11:53 Комментарии
Реклама на сайте
Суд Курманаевского района обязал браконьера возместить 120 000 рублей ущерба, причиненного его незаконной охотой государственному охотничьему фонду.
Фото/Видео: Yandex.by

Несколько дней назад приговором мирового судьи 58-летний житель села Кутуши уже был признан виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, ему было назначено наказание в виде 40 тысяч рублей штрафа с запретом охотиться на два года и конфискацией оружия.

Поохотился он на территории региональных охотугодий общего пользования осенью прошлого года, не имея соответствующего разрешения. Добычей браконьера стала сибирская косуля. Охотника поймал главный охотовед Курманаевского района в тот момент, когда он вез тушу животного в багажнике своего автомобиля домой. О находке страж леса сообщил правоохранителям.

Так как браконьер своими действиями причинил ущерб в размере 120 000 рублей, прокурор, в свою очередь, потребовал его компенсировать охотфонду. Требования прокуратуры судом были удовлетворены в полном объеме. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.


№ 65521