Семь человек в Оренбурге "отмыли" 19 000 000 рублей

12:14 Комментарии
Реклама на сайте
Семь человек в Оренбурге предоставляли незаконные банковские услуги.

По информации Следственного Управления Следкома России по Оренбургской области, организованная группа на протяжении четырех лет совершала экономические преступления, обогатившие ее членов на 19 млн рублей.

С 2013 по 2017 год в Оренбурге и области семь человек занимались банковской деятельностью без соответствующей регистрации и разрешения со стороны регулирующих органов. Участники банды устанавливали неформальные договорные отношения с различными "клиентами", которые нуждались в деньгах без государственного контроля и налоговой службы, и предоставляли им ссуды. Совершая незаконные банковские услуги, группа извлекла доход в сумме 19 млн рублей.

Следственный комитет обнаружил в офисах компании различные документы и электронные ключи для управления расчетными счетами. Было проведено более 25 обысков по местам жительства и работы обвиняемых, в их автомобилях, гаражах, дачах. Допрошены более ста свидетелей, проведены почерковедческие судебные экспертизы и другие действия.

Обвинительное заключение по уголовному делу направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Оренбурга. Участникам группы грозит до семи лет лишения свободы.


№ 53502