Памятник Ленину в Оренбурге пока не вернули на место

21:00 Комментарии
Реклама на сайте
Хотя по тендеру, отыгрываемому на право проведения реставрации постамента под так называемым «маленьким Ленином», сроки выполнения работ истекли. Многострадальная компания «СКИБ», выполнявшая реконструкцию исторического спуска к Уралу и которой теперь занимаются следователи, снова «накосячила»...
Фото/Видео: Анна ФЕДОСЕЕВА

Постамент, на котором был установлен памятник вождю пролетариата в сквере им. Ленина в центре Оренбурга, из-за образовавшихся трещин находится на реставрации. Чтобы выполнить работы, 18 сентября сам памятник с 93-летней историей был аккуратно демонтирован и отправлен на хранение на склад территориального управления Росимущества.

Тендер на выполнение данных работ был объявлен в начале августа, а уже через пару недель стал известен победитель - ООО «СКИБ». За 183 580 рублей, выделенных федеральным бюджетом, строительная компания должна выполнить ответственную ремонтную миссию, после чего скульптуру Ленина должны были вернуть на место. Окончательным сроком выполнения работ в тендере значится 30 октября 2018 года.



№ 53524