Главная / Архив новостей / Новостная лента

Грядущую ночь оренбургский депутат-единоросс проведёт в спецприёмнике на Сулаке

Эксклюзив Реклама на сайте
Мировой суд решит - отправить ли оренбургского депутата-единоросса под арест. В Оренбурге решается судьба Алексея Чистякова, по вине которого вчера произошло дорожно-транспортное происшествие. Народный избранник отказался от медосвидетельствования.
Фото/Видео: Екатерина САРЫЧЕВА

В судебный участок мирового судьи Ленинского района Оренбурга около 17 часов доставили депутата-единоросса Оренбургского городского Совета (полковника, в прошлом - главы городского УВД), задержанного вчера вечером на месте ДТП. Мужчина повредил чужой автомобиль и попытался скрыться с места аварии. Прохожие и водители других машин не дали ему уйти безнаказанным, заблокировав выезд.

Очевидцы инцидента утверждают, что народный избранник был подшофе, однако от медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении Алексея Чистякова возбуждено административное дело по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ: «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния».

Перед заседанием Алексей Чистяков пояснил журналистам – срок действия его водительского удостоверения закончился буквально на днях. А от медицинского освидетельствования он отказался, так как находится на лечении и принимает лекарственные препараты, которые могут повлиять на результаты анализа.

Нарушителю грозит арест от 10 до 15 суток или административный штраф размером в 30 000 рублей.

Депутат попросил перенести заседание на завтра, так как его адвокат сегодня не смог присутствовать. Судья удовлетворил ходатайство и отложил принятие решения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 66702