Автолюбители и пешеходы, будьте осторожнее!

19:11 Комментарии
Реклама на сайте
По прогнозам синоптиков на территории г. Оренбурга и Оренбургского района в ближайшие дни ожидаются перепады температурных режимов и выпадение снега.

Госавтоинспекция Оренбурга просит водителей заменить летнюю резину на зимнюю, а также рекомендует быть крайне внимательными на дороге.

Напоминаем, что в зимних условиях тормозной путь увеличивается! Соблюдайте установленный скоростной режим, выбирайте безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Также строго выполняйте предписания дорожных знаков, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Меры предосторожности следует соблюдать и пешеходам: иметь при себе световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях, в любое время суток.

При переходе проезжей части следует снимать капюшоны и убирать наушники, которые ограничивают видимость и слышимость. Не используйте во время передвижения гаджеты – телефоны, планшеты, плееры и т.д. Соблюдайте правила дорожной безопасности и переходите проезжую часть исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности движения.


№ 66706