Появятся ли в Оренбурге многоэтажки на участке, где хотели построить Дворец водных видов спорта

10:12 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В областном центре многоэтажные дома, как грибы, вырастают даже там, где, казалось бы, им совсем не место.

Городские власти отдают под застройку все больше городской земли. С каждым годом прибавляет в размерах Северо-восточный жилой район Оренбурга. Однако один из «лакомых кусочков» земли здесь пока еще пустует. Речь идет об участке, на котором когда-то обещали построить Дворец водных видов спорта. 

- Главное то, что этот Дворец водных видов спорта будет построен точно в срок и сдан в эксплуатацию через два года, - сказал Юрий Берг после того, как торжественно заложил памятную капсулу на месте строительства Дворца водных видов спорта в Оренбурге.

С того «исторического дня» (именно так губернатор Оренбургской области выразился в послании, впоследствии замурованном в капсуле) пошел уже пятый год.

Инвесторов, готовых вложить деньги в данный проект, так и не нашлось. Скептиков, считающих, что не видать нам Дворца водных видов спорта, как своих ушей, становится все больше. Особенно после того, как неподалеку началось строительство одной многоэтажки. Потом второй. Оренбуржцы заволновались: неужели пустырь будет застроен высотками?

Продана ли эта земля? Что на ней будет в итоге построено? С такими вопросами мы обратились в региональное правительство.

По информации администрации города Оренбурга, разрешение на строительство на данном земельном участке каких-либо объектов не выдавалось, - пояснили в аппарате губернатора.

Что ж, хоть это радует. Отметим, что данный земельный участок площадью 52 688 квадратных метров и кадастровой стоимостью 102 697 342, 08 рублей поставлен на государственный кадастровый учет с видом разрешенного использования «земельные участки, предназначенные для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии, строительство Дворца водных видов спорта».

Поэтому есть надежда на то, что здесь все-таки появится социально важный объект, остается. А пока же на этом пустыре горожане выгуливают собак.

КСТАТИ

Согласно публичной кадастровой карте, соседний участок предназначен для строительства циркового комплекса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Почему в Оренбурге так и нет Дворца водных видов спорта;

- Пустые обещания власти;

- В Оренбурге вместо Дворца водных видов спорта по-прежнему красуется пустырь;

- Оренбуржцы создали петицию о строительстве Дворца водных видов спорта;

- Доплывут ли оренбуржцы к высоким наградам?

- На ремонт бассейнов для детей денег в бюджете Оренбурга нет.


№ 54697