Общество «Триумф» помогло установить новые окна в спортивном зале ДК «Геолог»

09:00 Комментарии
Реклама на сайте


На встрече представителей Триумфа с родителями юных футболистов, занимающихся в спортивной секции у тренера ДК «Геолог» Эльмира Алиева, был поднят главный проблемный вопрос, который никто не мог решить уже несколько лет.

Старые окна в спортивном зале дома культуры уже давно требовали замены на новые пластиковые. Зимой спортсменам приходилось тренироваться в холоде. Дети из-за этого часто болели, в особенно холодные дни просто не приходили на занятия, чтобы не простыть. Ситуация не устраивала ни тренера, ни родителей.

На собрании, состоявшемся в августе текущего года, родители футболистов попросили представителей Общества «Триумф» помочь с решением данной проблемы. Ее тут же взяли на заметку, а в декабре всего за 4 дня в спортивном зале появились новые окна. В помещении сразу стало светлее, а через несколько дней в стены вернулось долгожданное тепло.По словам директора дома культуры, окна в спортивном зале не меняли со времен постройки здания и пристройки (самого зала) в 1982 году. Из-за отсутствия средств на капитальные работы спортивный зал видел только косметический ремонт, который опять же производился своими силами.

По-хорошему, крыло надо полностью ремонтировать: пол, стены, крышу, которая прохудилась не только над спортивным залом, - рассказывает Алексей Хвостов. – Смета есть, она утверждена, и теперь находится на рассмотрении. Обращались со своими проблемами и к депутатам Законодательного Собрания и в министерство культуры, но пока безрезультатно. Хорошо, что с окнами вопрос решен, ведь старые были совсем худые, с них дуло так, что протопить спортивный зал было невозможно. Надеемся, что теперь в зале станет значительно теплее и ребятам будет комфортно тренироваться.

- Мы благодарны Обществу за то, что они установили новые окна в спортивном зале. Родители давно поднимали этот проблемных вопрос, но никто не мог выделить на работы необходимую сумму. Теперь у нас надежные партнеры, которые создают должные условия для тренировок футбольной команды, - пояснил тренер ДК «Геолог» Эльмир Алиев. – Игры не за горами, выезжать начнем уже в январе. Поэтому окна установили в короткие сроки, чтобы дети не пропускали тренировки. После основных работ рабочие убрали весь мусор, за нами осталась только влажная уборка. Александр Юрьевич сдержал свое слово. После встречи с родителями у футболистов также появился новый комплект формы для тренировок с обновленным названием и ярким дизайном.


№ 69090 *