Главная / Архив новостей / Новостная лента

Жители ЖК «Времена года» жалуются на грязь и строительный мусор

Реклама на сайте
С осени 2018 года они вынуждены лицезреть разбросанные повсюду полиэтиленовые мешки и ходить по грязи.

Рядом с домами №155/1, 155/3, 155/4, 155/7 на проспекте Победы Оренбурга идет большая стройка. Жители этих домов жалуются на то, что застройщик - ООО «Уральская инвестиционная компания», загрязняет полиэтиленом прилегающую к домам территорию, а колесами спецтехники грязь в огромном количестве выносится на проезжую часть.

Автомобилями эта грязь разносится к придомовым территориям и подъездам, а мы приносим ее домой на ботинках. Особенно это невыносимо сейчас, в сезон слякоти, - рассказал Сергей Кожухов.

Мужчина обратился в администрацию Северного округа. Ему ответили, что на застройщика был составлен административный протокол.

Также мне сказали, что компания неоднократно привлекалась к штрафам. Но 3 000 - 5 000 рублей на застройщика никак не влияют, - поделился житель.

Желание жить в чистом дворе подтолкнуло оренбуржца написать заявление в прокуратуру. Ответить ему должны до 25 апреля.

КСТАТИ
Согласно п. 4.8.8.2 и 4.8.8.3 Правил благоустройства территории МО «город Оренбург», утвержденных решением Оренбургского горовета от 24.10.2017, «выполнение мероприятий по благоустройству строительных площадок включает, в том числе, устройство пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта; - сбор и хранение строительных отходов». Пунктом 4.8.8.6. установлено, что «застройщик, подрядчик обеспечивают сохранность элементов благоустройства и озеленения, находящихся в том числе на прилегающей к строительной площадке территории, а в случае необходимости должны обеспечить восстановление элементов благоустройства и озеленения после окончания строительных работ.
Запрещается:
- содержать территорию строительной площадки и прилегающую территорию, включая подъезды к строительной площадке и тротуары, в загрязненном состоянии;
- складировать мусор, грунт и отходы строительного производства вне специально отведенных мест, а также на площадках для сбора и временного хранения отходов;
- вывозить грунт и грязь колесами автотранспорта на территорию города Оренбурга».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59031