Главная / Архив новостей / Новостная лента

Куда оренбуржцам сходить с ребенком в День защиты детей

Реклама на сайте
1 июня в Оренбурге традиционно будут организованы праздничные и спортивные мероприятия.

Утро начнется с праздничного открытия пятого сезона летнего читального зала на траве. В 11.00 всех желающих ждут в парке им. В.А. Перовского. Здесь же детки смогут поучаствовать в театрализованном квесте-игре "Питер Пэн. Возвращение в Нетландию". А еще - розыгрыш путевки в музыкальный лагерь для детей и подростков, музыкальные мастер-классы, дегустация вкуснейших десертов, встреча с пиратами, раскопки самых древних динозавров, участие в мастер-классе по УШУ и многое другое. Организаторы обещают также фотозоны и фудкорт. В 17.00 - ди-джей сет, концерт оренбургских исполнителей, конкурсы и призы.

В 11.00 на базе Дворца творчества детей и молодежи (ул. Карагандинская, 37а) откроется фестиваль «Летнее настроение-2018» среди городских лагерей дневного пребывания детей и подростков в возрасте от 6,5 до 17 лет. Здесь можно посмотреть стендовые выставки фотографий из жизни воспитанников детских оздоровительных лагерей дневного пребывания, поучаствовать во флешмобах, конкурсах и соревнованиях, оценить работу детских творческих коллективов.

В 11.00 будет интересно в Центре детского творчества (ул. Космическая, 5) и Центре Промышленного района (ул. Магнитогорская, 80), для детей здесь также подготовлены праздничные программы.

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей в 14.30 предлагает посетить праздник "Музейный кораблик детства", а в 16.00 там же откроется выставка "Бабочки пушкинского детства" из фондов Государственного музея-заповедника Захарово-Вяземы.

Парк "Тополя" приглашает маленьких оренбуржцев на свой праздник, который тоже начнется в 16.00. Здесь ребят будут ждать веселые игры и конкурсы, с призами и подарками, мастер-класс от школы скорочтения и, конечно, праздничный концерт. Вход свободный.

В 17.00 в музее Изобразительных искусств откроется выставка детских работ, посвященная Международному дню защиты детей.

С 17.00 до 19.00 на ул. Чкалова, 32а, будет проходить праздник под названием "Город Детства". Гости смогут посетить бесплатные мастер-классы, порисовать на асфальте, посмотреть интерактивный спектакль и развлекательную программу. Конечно, не обойдется без подарков, сюрпризов и аквагрима.

В парке культуры и отдыха им. 50-летия СССР пройдет концертно-игровой праздник для детей "Должны смеяться дети и в мирном мире жить!" Начало мероприятия в 18.00.

Юных искателей приключений ждет загадочный мир восточной сказки. В 18.00 в ТРК "Гулливер" (2-й этаж, зона Фудкорта) покажут представление-сказку "Волшебная лампа Аладдина". Здесь же на 1-м этаже можно ознакомиться с выставкой сарацинского оружия.

Областной фестиваль детского творчества "Краски радуги" начнется в 19.00 в музейно-выставочном комплексе "Салют, Победа!" на ул. Кирова.

В галерее "Оренбургский пуховый платок" (ул. Володарского, 13) 3 июня в 15.00 проведут мастер-класс для детей "Лютики-цветочки" по созднию цветов из нескольких видов бумаги. Поучаствовать могут дети от пяти лет и по предварительной записи (по тел. 77-23-93).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 48339