Главная / Архив новостей / Новостная лента

Депутат Госдумы от Оренбуржья раскритиковал работу Центробанка

31 мая 2019, 10:48
Сергей Катасонов считает, что политика этого института ведет к обнищанию россиян.
Депутат Госдумы от Оренбуржья раскритиковал работу Центробанка

На пленарном заседании Государственной думы глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина выступила с отчетом о работе. В частности, она предсказала снижение ключевой ставки во втором и третьем квартале этого года. Что касается ипотечной ставки, по ее словам, к 2024 году она может составить восемь процентов. Глава ЦБ также отметила стабильность финансовой системы страны и подчеркнула, что банк справляется с работой.

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Сергей Катасонов Эльвиру Набиуллину не поддержал. Он уверен, что Центральный банк не берет на себя никакой ответственности.

Это доказывает хотя бы то, что доходы людей не только не растут, но падают шестой год подряд. 50 процентов населения могут позволить себе покупать только еду и одежду, в то время как ЦБ отчитывается об увеличении числа карт «Мир», - возмущается депутат.

Он предложил добавить в закон о Центральном банке показатели, по которым можно будет оценить его работу. Они должны учитывать рост числа рабочих мест и уровень дохода россиян.

Добавим, что по данным Росстата, больше 14 процентов оренбуржцев живут за чертой бедности. А это почти седьмая часть населения области.




№ 61123 *