Главная / Архив новостей / Новостная лента

Военные самолеты приземлились на грунтовую полосу Соль-Илецка

Реклама на сайте
Они отрабатывали посадку и эвакуацию пострадавших в случае налета.

В настоящее время активно продолжается подготовка к учению "Центр-2019", которые продлятся с 27 по 30 сентября. В них примут участие более 30 тысяч военнослужащих, свыше 7 тысяч единиц вооружения и военной техники, до 90 самолетов и вертолетов.

Один из вопросов, который рассматриваем (и он очень злободневный), касается рассредоточения авиации на всех уровнях. Мы видели, как в Энгельсе это делает дальняя авиация, сейчас мы видим, как вопросы, связанные с обеспечением полетов, решаются здесь - на полевом аэродроме, который в военное время будет основным. Его размеры (2300 метров в длину и 60 в ширину) позволяют принимать такие транспортные самолеты как Ан-12, Ил-76 и так далее", - рассказал начальник штаба материально-технического обеспечения ВС РФ, генерал-лейтенант Владимир Тришункин.

Одним из зрелищных эпизодов стало отражение нападения "противника" во время погрузки армейского имущества на самолеты Ан-12 и Ил-76. Подразделению противопожарной охраны аэродрома пришлось потушить "поврежденный" диверсантами вертолет Ми-8АМТШ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 64410