Контрактники, вымогавшие деньги у тоцких солдат, отправились "за решетку"

Комментарии
Пятеро из восьми участников банды, представлявшихся сотрудниками службы по контролю за оборотом наркотиков, получили реальные сроки.

Три года назад шестеро военнослужащих, проходивших службу по контракту в войсковых частях № 12128 и № 30785, а также экс-сотрудник тоцкой полиции и один штатский, представившись сотрудниками ФСКН, с целью обыска задержали трех военнослужащих. Далее, чтобы скрыть факт употребления ими наркотиков, они стали вымогать с них деньги. За четыре месяца они таким образом получили от них более 350 000 рублей.

Решением Оренбургского гарнизонного военного суда членов ОПГ приговорили к разным срокам наказания - от 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года до пяти лет колонии. Они должны также оплатить штрафы в размере от 10 000 рублей до 40 000 рублей. По двум гражданским искам суд обязал осужденных также выплатить потерпевшим более 356 000 рублей.

 

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 53558