Двое оренбуржцев напали на водителя такси и угнали автомобиль

16:52 Комментарии
Реклама на сайте
Во время погони полицейские два раза выстрелили в воздух. Молодой человек, находившийся за рулем, не справился с управлением. Автомобиль опрокинулся.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 37-летнего жителя Октябрьского района о том, что двое неизвестных завладели его автомобилем Chevrolet Lanos.

Выяснилось, что мужчина работает в одном из такси областного центра. Накануне потерпевший принял заказ: двое молодых людей попросили отвезти их в Сакмарский район. По пути следования один из парней попросил остановиться у обочины. После остановки злоумышленники напали на мужчину, стали душить и избивать, затем оставили его на обочине, а сами укатили.

Полицейские объявили план «Перехват». Вскоре на 7 километре автодороги Оренбург-Казань автомобиль был обнаружен. На неоднократные требования полицейских об остановке водитель не отреагировал, пытался скрыться, создавая угрозу другим участникам движения. Для задержания злоумышленников было произведено два предупредительных выстрела в воздух. Оренбуржец, управлявший угнанным автомобилем, видимо, с испуга не справился с управлением. В результате чего иномарка опрокинулась. Предполагаемые преступники задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы.


№ 24935