В Переволоцком районе совершено нападение на полицейского

13:10 Комментарии
Реклама на сайте
Новогодняя ночь ознаменовалась «ЧП». На дороге Оренбург - Самара водитель автомобиля ВАЗ - 2106 не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться.

Включив световую и звуковую сигнализацию, инспекторы ДПС бросились в погоню.

Однако на неоднократные требования остановиться водитель не реагировал. Пытаясь уйти от погони, лихач только увеличивал скорость. Машина петляла из стороны в сторону, создавая угрозу для других участников дорожного движения. Полицейские применили табельное оружие. Два предупредительных выстрела в воздух результата не дали. Пришлось стрелять по колесам.

- Водителем «шестерки» оказался мужчина 1974 года рождения, - пояснили детали происшествия в областном управлении МВД. - У задержанного налицо были все признаки алкогольного опьянения, но от предложений пройти медицинское освидетельствование он упрямо отказывался.

Действия полицейских не понравились пассажиру ВАЗа. Неожиданно для всех, молодой человек достал нож. Угроза не осталась безнаказанной. Незнакомцу прострелили руку из пистолета Макарова. А потом оказали первую медицинскую помощь. В настоящее время оба правонарушителя задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Предварительно, применение оружия сотрудником полиции признано правомерным. Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов взял дело на контроль.

 


№ 19809