В Оренбурге состоялся митинг «Весна»

17:12 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня, 1 марта возле памятника Мусе Джалилю состоялся антикризисный митинг «Весна». В этот день собравшиеся люди почтили память Бориса Немцова.

Некоторые из горожан возложили цветы к портрету Немцова, который поставили рядом с памятником. Также многие из пришедших держали в руках плакаты, на которых были написаны слова погибшего политика и другие плакаты. Рядом с местом проведения митинга дежурили полицейские, а также бойцы ОМОН. Всего в этот день собрались около 200 человек. Присутствующие почтили память Немцова минутой молчания. Затем слово взял Сергей Столпак.

- Борис Немцов должен был приехать в Оренбург на выборы губернатора. Однако мою кандидатуру сняли с выборов, - произнес Столпак.

Выступая перед публикой, он держал в руках книгу Бориса Немцова под названием «Исповедь бунтаря». Также организатор митинга поделился воспоминаниями о Немцове.

- Я как то спросил у Бориса, как лучше всего делать дороги? И он ответил, что нужно класть слой асфальта, затем заехать на новую дорогу на машине, а на капот автомобиля поставить стакан с водкой. Затем нужно проехаться по новой дороге на этом автомобиле. Если содержимое стакана не прольется, то поставлю подпись в акт о приемке дороги даже не глядя. Так может быть нашему губернатору стоит взять на вооружение эту народную мудрость – добавил Столпак.

Кроме простых горожан в этот день на митинге присутствовали представители власти, которые наблюдали за происходящим со стороны.

Также в это время возле атриума состоялся еще один митинг. Члены Национально-Освободительного движения России организовали пикет в поддержку Путина. На эту акцию людей собралось гораздо меньше, чем на антикризисный митинг «Весна» - всего не более тридцати человек. А в сквере возле Дома Советов несколько молодых девушек с символикой единороссов держали в руках штендер с лозунгом «Мир Донбасу!».

По завершению митинга «Весна» организаторы призвали горожан не поддаваться провокации ни после митинга, ни в обычной жизни.


№ 13972