Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский депутат набросился с кулаками на бывшего однопартийца

Реклама на сайте
Пострадавший Дмитрий Урманчеев обратился в линейный отдел полиции и в прокуратуру Оренбургской области.

Инцидент произошел в середине мая текущего года на перроне ж/д станции «Оренбург», когда ожидалось прибытие поезда ЛДПР. Тогда здесь собрались и приверженцы партии, и те, кто совсем недавно из нее со скандалом вышел. От накала страстей разгорелась словесная перепалка, которая вылилась в потасовку. По словам Дмитрия Урманчеева, который является членом партии ЛДПР, на него напал бывший однопартиец.

- Я получил телесные побои от депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Андрея Рейзлера, который подошел к людям, встречающим спецпоезд ЛДПР, и устроил несанкционированный пикет, - рассказывает Дмитрий Урманчеев. - Он несколько раз толкнул меня в спину, потом схватил меня сзади, и попытался повалить на землю. После этого к нему подошел полицейский, сделал ему замечание, на которое он огрызнулся и быстро скрылся в толпе пикетчиков.

На фото: Дмитрий Урманчеев

Дмитрий обратился в линейный отдел полиции на транспорте с заявлением, в котором он попросил привлечь депутата к ответственности. Урманчеев также обратился и в прокуратуру.

- В связи с тем, что Андрей Рейзлер является депутатом ЗС, и при этом допускает со своей стороны подобные противоправные действия, прошу взять проведение расследования по моему заявлению под личный контроль, - говорится в обращении, которое легло на стол прокурору Оренбургской области Сергею Берижицкому.

ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ

- Обращение по данному факту к нам действительно поступало. Оно принято к рассмотрению, - прокомментировали в отделе дознания Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте.

... И В ПРОКУРАТУРУ

- Да, действительно такое обращение поступало в прокуратуру области, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 23594