Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге появится новая дорога

Реклама на сайте
В этом году, чтобы обеспечить активно застраивающийся северо-восточный жилой массив Оренбурга транспортным сообщением, продолжится строительство шестиполосной дороги на проезде Северный. Ее общая протяженность - полтора километра.
Фото/Видео: администрация Оренбурга

Эта дорога предусмотрена генпланом города. С каждой стороны дороги будут трехметровые пешеходные дорожки. Пока завершено строительство на участке от улицы Автомобилистов до объездной дороги, теперь его продолжат от улицы Автомобилистов до улицы Театральной. Завершить работы обещают 1 октября этого года. Они подразумевают перенос сетей и вырубку деревьев, которые в дальнейшем обещают восполнить посадкой новых - в еще большем количестве. Это будут пирамидальные тополя, липы, рябины.

В строительство дороги на проезде Северный вложат около 300 миллионов рублей, выделенных на условиях софинансирования из федерального, областного и муниципального бюджетов. Новая дорога позволит разгрузить улицы Степного поселка и оперативно добираться в центр города жителям 16, 17, 19 и 20-го микрорайонов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34108