450 первоклассников сели за парты в самой большой школе Оренбуржья

Комментарии
Такое количество семилеток едва смог вместить огромный школьный стадион. 18 первых классов. Столько детских глаз, готовых пойти по сложному пути к знаниям, вряд ли где встретишь.

Школа № 86 в северо-восточном активно застраивающемся микрорайоне Оренбурга уже с полдевятого утра гудела как улей. Первоклашки выстраивались в стройные ряды. Это уже не детсад, здесь никак нельзя было подкачать, поэтому и стихи, выданные педагогом за несколько дней до торжественной линейки, у ребят отскакивали "от зубов".

Некоторые мальчишки и девчонки еще зевали, ведь сегодня им пришлось встать около восьми утра. Непривычные таблички с названиями букв классов "З", "И", "К", "Л", "М", "Н", "П", "Т", "С". И так до буквы "У". Сколько же у них впереди прекрасных открытий! И их учителя, в большинстве своем совсем молоденькие, им обязательно в этом помогут.

Для ребят были подготовлены творческие номера в исполнении старших школьных товарищей.

Детвору развлекали также мультяшные герои.

Но стихи прочитаны, все песни спеты. Настало время прозвенеть первому звонку, чтобы позвать всех в обновленные после летних каникул классы. Вперед к знаниям!

Под занавес торжественной линейки в небо взмыли несколько сотен воздушных шаров - по числу новоиспеченных первоклашек в школе № 86.

Всего же за школьные парты в Оренбурге в этот день первый раз сели более 7600 ребят.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 37472