Юные оренбуржцы состязались в умении ползать и бегать

16:22 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге в День матери состоялись спортивно-развлекательные соревнования «Маленький чемпион». Их организаторы - газета «Комсомольская правда» и клуб «Любимый фитнес».

Участниками стали самые маленькие жители областного центра - 60 детей в возрасте от 8 месяцев до двух лет. Самые преданные болельщики - родители - к мероприятию подошли творчески. Детей нарядили в костюмы, сшитые своими руками. На татами можно было встретить улитку, супермена, снеговика, божью коровку.

Самые маленькие участники соревнований ползали, дети постарше бегали. За ходом состязаний зрители наблюдали с огромным интересом. Но, пожалуй, сложнее всего пришлось жюри. Определить победителей было непросто, поскольку некоторые участники разворачивались и ползли в другую сторону, переходили на соседние дорожки, или же начинали играть в ответственный момент. Например, группе «бегуны» необходимо было максимально быстро преодолеть расстояние в 15 метров, подняв мяч, который лежал на середине дорожки. Большинство участников с поставленной задачей справились, но были и те, кто, взяв игрушку, нес ее не к финишу, а родителям.

Самыми душевными выдались соревнования в младшей возрастной группе. «Ползунов» родители завлекали игрушками, телефонами, газетой, леденцами и печеньем. И чада послушно следовали за обещанной наградой.

Конкурсы проводились и среди родителей, так что за честь семьи на беговых дорожках отдувались не только малыши, но и их мамы и папы. Отцы ползали на скорость полулежа, мамы - с ребенком на спине, мчали к финишу на четвереньках.

Тройка победителей получила подарки от Центра детской медицины европейского уровня «Киндер клиник», администрации Оренбурга и заместителя Главы Оренбурга Андрея Шевченко: велосипеды, санки-снегоходы, мягкие игрушки.

Все малыши получили подарочные пакеты, наполнение которых взяли на себя «Комсомольская правда» (золотая коллекция сказок и фирменные футболки), клуб «Любимый фитнес» (абонементы и фирменные футболки), сеть магазинов «Славянка» (комплект одежды), компания «Секретория» (канцтовары) и ООО «Зауралье» (газировка).


№ 12298