В Оренбурге на охрану «Вечного огня» потратят 951 600 рублей

12:42 Комментарии
Реклама на сайте
Охранять мемориальный комплекс будут круглосуточно. В случае возникновения происшествий группа быстрого реагирования должна прибыть на место в течение 15 минут.

Чиновники озаботились охраной мемориального комплекса «Оренбург - фронту» и «Вечного огня», которые находятся на проспекте Победы и сообщили о проведении аукциона. В документации говорится, что охранять мемориальный комплекс необходимо круглосуточно. Охранник обязан: принимать меры по обеспечению защиты жизни и здоровья граждан, по сохранности имущества, следить за соблюдением правил противопожарной безопасности на охраняемом объекте и прилегающей к ней территории, за обстановкой и незамедлительно информировать обо всех происшествиях.

Охранник имеет право задерживать правонарушителей  и доставлять их в  полицию, использовать резиновую дубинку, наручники и рацию. При этом ему запрещено: посягать на права и свободу граждан, ставить под угрозу жизнь и здоровье людей и разглашать информацию. В случае возникновения ЧП исполнитель контракта должен обеспечить прибытие группы быстрого реагирования  в течение 15 минут. На охрану мемориального комплекса УЖКХ администрации Оренбурга планирует потратить 951 600 рублей. 


№ 19095