В Оренбуржье серийного маньяка поймали спустя 7 лет

14:22 Комментарии
Реклама на сайте
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Республики Башкортостан, обвиняемого в изнасиловании и разбое

Как выяснилось, уроженец Башкирии в 2008 году в Гае изнасиловал двух местных жительниц и обокрал одну из них. Затем мужчина исчез из Оренбургской области. Личность преступника не была известна, но в распоряжении следователей имелся его генотип, который в ходе следствия был разослан по всем регионам. Установить личность насильника удалось только в этом году. Им оказался мужчина 1984 года рождения, который ранее отбывал наказание в виде 15 лет лишения свободы за разбойные нападения и 25 изнасилований. Во всех случаях он нападал на жертв в безлюдных местах, угрожая ножом.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу,- сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ Оренбургской области по взаимодействию со СМИ Радик Галимов. 


№ 19100