Авария на экскурсии в Соль-Илецке: водитель проведет год в колонии

15:27 Комментарии
Реклама на сайте
Приговор был оглашен 29 ноября Соль-Илецким районным судом.
Фото/Видео: соцсети

Напомним, 25 августа мужчина повез группу на экскурсию по достопримечательностям Соль-Илецкого городского округа и неподалеку от туристической базы «Черный Яр»  не справившись с управлением, слетел в кювет. В машине находилась группа туристов из Свердловской области. УАЗ, на котором перевозилась группа, был открытым. В результате пострадали 7 пассажиров и водитель (2 женщины, 3 мужчин и трое  малолетних детей – 2,7 и 14 лет). 10-летний мальчик погиб.

В ходе следствия оказалось, что водитель двигался со скоростью, которая не позволила ему контролировать движение автомобиля. Как сообщает Saltday.ru, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год в колонии и лишил водительских прав на три года.

Приговор прозвучал и для организатора «опасной экскурсии». 10 ноября суд признал 28-летнего владельца виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в 450 000 штрафа. Мужчину освободили из под стражи в зале суда. 


№ 29023