В Оренбурге будут судить пенсионера, который бросил гранату в толпу

11:55 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя одного из домов на улице Чкалова областного центра. Его обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц и незаконном приобретении и хранение боеприпасов.

По данным следствия, в сентябре прошлого года пенсионер, возвращаясь домой в нетрезвом состоянии, наткнулся на подвыпившую молодежь, которая сидела в построенной им во дворе беседке и играла в карты. Также известно, что мужчина ранее несколько раз делал замечания парням. Но те его не слушали, и тогда он решил воспользоваться более весомым аргументом. Поднялся в квартиру и, взяв в руки боевую гранату «Ф-1», спустился во двор и бросил ее в сторону беседки.

В результате взрыва трое парней и сам пенсионер получили различные травмы. К счастью, все остались живы. Как оказалось, граната упала в ямку возле железобетонного желоба, поэтому осколки в основном разлетелись вверх.

Во время обыска в квартире подрывника найдено несколько патронов от нарезного и гладкоствольного оружия.

- Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Также по этой теме читайте:

- В Оренбурге мужчина бросил в толпу светошумовую гранату


№ 13983