Все произошло сегодня, во время спортивного мероприятия на стадионе. Воздух разорвали сирены, выстрелы и громкая музыка. Под композицию рок-группы «Алиса» на поле выбежала группа из девяти человек – все в черной униформе и балаклавах. Это отряд ОМОН поздравлял детей своим показательным выступлением.
Выстроившись в три шеренги, спецназовцы поклонились, и началось. Образовав круг, крутые парни стали выходить в центр попарно. Удары руками и ногами, умение отразить атаку двух и более человек, – все это и многое другое было показано зрителям за считанные минуты.
В финале «шоу» восторгу зрителей не было предела, поскольку «омоновцы» устроили настоящий тренировочный бой со «снятием» часовых, погоней и конечно, спасением раненного товарища. Стреляли из автоматов Калашникова и пулемета той же системы. Украсила мероприятие выставка стрелкового оружия. Желающие могли осмотреть пистолеты, автоматы и пулеметы российских спецслужб. Также горожанам разрешалось сфотографироваться на фоне бронированного автомобиля.