Главная / Архив новостей / Новостная лента

На ремонт дорог Оренбурга добавили 50 миллионов рублей

Реклама на сайте
Только вот оплатит бюджет эти работы лишь в 2017 году.

Магистрали Оренбурга все больше вгоняют мэрию в долги. Напомним, что суд с подачи прокуратуры обязал чиновников привести основные дороги в соответствие ГОСТу до 1 июня, но те не уложились в сроки.

Лето началось с обилия пробок и объездов. Дорожники специально ждали окончания учебного года, когда машин на проезжей части станет меньше, чтобы закрыть для проезда перекрестки с улицей Рыбаковской (ее ремонт проводился еще в прошлом году, а заканчивается теперь). В итоге, транспорт, следующий, например, по улице Терешковой, вынужден объезжать «кирпич» либо по проспекту Победы, либо по улицам Комсомольской и Пролетарской. Продлится это всю неделю.

- Когда уже все эти ремонты закончатся? Делают-делают, а результата не видно, - негодуют горожане.

Как сообщила начальник управления строительства и дорожного хозяйства Оренбурга Рита Гончарова, в нормативное состояние сегодня приведены все дороги за исключением участка улицы Ташкентской (работы там начались 1 июня) и улицы Шоссейной (решением суда от 20 мая по ней срок продлен до 1 июля 2016 года). Неотремонтированными остались также улицы Сахалинская, Амурская, Ворошилова, Театральная, Орская, участок улицы Кобозева, мосты по проспекту Братьев Коростелевых и улице Юркина. Как обещают в мэрии, все они будут отремонтированы в срок до 1 сентября. Всего на ремонт дорог в этом году из дорожного фонда области израсходовано свыше 187,5 миллиона рублей и из городского бюджета - 56,8 миллиона рублей.

- Учитывая, что на 1 июня все выделенные на эти цели в 2016 году средства израсходованы, а аварийность с некоторых улиц не снята, решено выполнять работы в долг. 20 мая был отыгран новый аукцион по ремонту проезжей части на 49,9 миллиона рублей. Оплата этих работ будет произведена в следующем году, - заключила Рита Гончарова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 23639