За 2 года чиновники обещают отремонтировать 369 домов в Оренбургской области

15:03 Комментарии
Реклама на сайте
Глава Минстроя РФ призвал выполнять обязательства по капитальному ремонту жилья.

Накануне в Минстрое РФ состоялось селекторное совещание руководителями регионов по вопросам реализации программ капитального ремонта и переселения людей из аварийного жилья.

- Россияне в большинстве случаев (70,8%) исправно платят за капремонт, но не знают когда его ждать. Они не знают ни планов капремонта своего дома, ни того, где можно было бы узнать о них. Регионам необходимо усилить информационно-разъяснительную работу среди населения в местных СМИ, как рекомендация - размещать информацию на обороте ежемесячных квитанций, - заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень. - Задача стоит более масштабная – отремонтировать порядка 30 тысяч домов в этом году. Регионы при формировании планов брали на себя эти обязательства и должны их выполнять!

По данным регионального правительства, в краткосрочный план включены 156 многоквартирных домов со стоимостью работ 336,7 миллиона рублей. Работы начались во всех домах. Дополнительно до конца года в план будут включены еще 213 домов. За два года в 31 муниципальном образовании планируется отремонтировано 369 домов.

 


№ 17587