Евгений Арапов депутатом Оренбургского горсовета пробыл 18 дней

16:57 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня депутаты Оренбургского горсовета нового созыва провели внеочередное заседание. Одним из вопросов повестки дня было досрочное прекращение полномочий депутата Евгения Арапова.

Если в прошлое свое депутатство Евгений Сергеевич отработал на благо оренбуржцев весь положенный срок, то в этот раз он вынужден был досрочно освободить это место.

- Дело в том, что на прошлом заседании Горсовета Евгений Сергеевич был назначен исполняющим полномочия главы администрации города, что не позволяет ему совмещать депутатскую деятельность, - пояснили в Оренбургском городском Совете. - Заявление о досрочном сложении депутатских полномочий он подал еще в понедельник.

Большинством голосов новоиспеченные «слуги народа» его поддержали.

Кто в дальнейшем займет освободившееся место, теперь предстоит решить политсовету партии «Единая Россия», в течение пары недель они должны представить своего кандидата.

На заседании был избран также заместитель председателя Совета, большинством голосов депутаты поддержали кандидатуру Ольги Березневой. Затем депутаты перешли к формированию постоянных комитетов.

Комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике возглавил Игорь Коровяковский, комитет по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству - Владимир Курников, комитет по социальной политике - Елена Иванова, комитет по муниципальному хозяйству - Алексей Кузьмин, комитет по местному самоуправлению и правотворчеству - Игорь Шепель.

Определились депутаты и с теми, кто будет исполнять свои полномочия на постоянной основе: это Андрей Шевченко, Ольга Березнева и Виктор Камнев.

В постоянный депутатский комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике вошли также: Андрей Ершов, Алексей Зеленцов, Борис Лупахин, Александр Поляков, Олег Синенок, Виктория Синиченко, Игорь Хавторин.

В комитет по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству: Виктор Булгаков, Денис Зеленцов, Валерий Курындин, Сергей Молчанов, Андрей Мысик, Сергей Строганов.

В комитет по социальной политике: Николай Зайцев, Виктор Камнев, Евгений Кашпар, Александр Кузьмин, Сергей Попцов, Наталия Смолягина, Валерий Чихирников.

В комитет по муниципальному хозяйству: Игорь Абдульманов, Алексей Горохов, Владимир Егоров, Михаил Иванов, Александр Попов, Андрей Хавилов, Александр Шмарин.

В комитет по местному самоуправлению и правотворчеству: Елена Афанасова, Денис Батурин, Александр Масленников, Роман Цуканов, Алексей Чистяков.

Следующее заседание Горсовета состоится в конце октября, скорее всего, на нем будет избран глава города. Тогда же депутаты планируют приступить к рассмотрению бюджета Оренбурга на будущий год, так как 15 октября мэрия должна внести его на рассмотрение.


№ 17597