В Орске майора полиции обвиняют в служебном подлоге

10:47 Комментарии
Реклама на сайте
Следственными органами завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего инспектора направления по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Орску. Он обвиняется в служебном подлоге.

По версии следствия, обвиняемая, имея звание майора полиции и зная о том, что 23 человека по решению суда должны являться на регистрацию в правоохранительные органы, лично внесла в документацию ложные сведения. В них говорилось о том, что в период с июля по октябрь текущего года, указанные люди приходили к ней в служебный кабинет для регистрации и проведения профилактических бесед. Но на самом деле никто из них к ней не приходил.

- Органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ Оренбургской области по взаимодействию со СМИ Радик Галимов. 

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в отношении сотрудника было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел.


№ 18342