Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье предприниматели-перевозчики работали без лицензии

Реклама на сайте
В Матвеевском районе прокуратура при проверке исполнения законодательства в сфере безопасности пассажирских перевозок выявила факт незаконной безлицензионной деятельности одного из индивидуальных предпринимателей.

В Матвеевском районе местный индивидуальный предприниматель, перевозивший пассажиров, как на внутренних, так и на пригородных маршрутах, не торопился с получением новой лицензии. Срок действия предыдущей истек еще в июне 2015 года. Прокуратура возбудила в отношении бизнесмена административное дело. По итогам его рассмотрения правонарушителю назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, надзорное ведомство обратилось в суд с требованием обязать перевозчика получить лицензию.

Аналогичный случай произошел в Светлинском районе. Предприниматель с августа текущего года ежедневно осуществляет пассажирские перевозки между населенными пунктами района. Расстояние по маршруту составляет около 70 км, пассажиропоток достигает 300 человек. А вот лицензия на перевозку не была получена. Материалы данного дела также направлены в суд.

- Также прокурор района внес представление в адрес начальника Ясненского ГИБДД, в котором указал на недостаточную реализацию контрольных функций за осуществлением пассажирских перевозок на территории района, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19116