Главная / Архив новостей / Новостная лента

Газораспределительное предприятие заплатит оренбуржцу 2,2 миллиона рублей

Реклама на сайте
Рабочий ОАО» «Газпром газораспределение Оренбург» во время сварки случайно поджег дом - строение выгорело полностью, семья осталась без крова.

Житель Оренбургской области обратился в суд с иском к ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» о возмещении ущерба. Как выяснилось, мужчина заключил договор об оказании услуг производственно-технического характера, по условиям которого общество обязалось заменить газовое оборудование в доме заказчика. В тот момент, когда производились сварочные работы, загорелся потолок, огонь перешел на кровлю. В итоге дом выгорел дотла.

Приговором суда работник газовой службы признан виновным в уничтожении имущества по неосторожности. Доказано, что причиной пожара стало ненадлежащее исполнение  обязательств по вышеуказанному договору.  Суд взыскал с открытого акционерного общества «Газпром газораспределение Оренбург» в пользу истца более 2 230 000 рублей в счет возмещения ущерба, а также госпошлину в размере около 20 000 рублей в бюджет Оренбурга.

- Ответчик, не согласившись с решением, подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия областного суда решение первой инстанции оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения,- сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 19128