Оренбургские бездомные могут переночевать в пункте временного обогрева

22:25 Комментарии
Реклама на сайте
Пункт работает с 20:00 часов вечера и до 8:00 утра. Людям, оказавшимся в экстремальной ситуации, будут выдаваться теплые вещи и обувь б/у. Их проконсультируют по социальным вопросам и по возможности выдадут продуктовые наборы.

В Оренбурге на базе Центра социальной адаптации «Шанс» открылся пункт временного (ночного) размещения на 10 мест для лиц без определенного места жительства. Пункт работает с 20:00 часов вечера и до 8:00 утра. Людям, оказавшимся в экстремальной ситуации, будут выдаваться теплые вещи и обувь б/у. Их проконсультируют по социальным вопросам и по возможности выдадут продуктовые наборы.

 Для лиц без определенного места жительства организована санитарная обработка в городской клинической больнице №5 на улице Салмышская,13. В каждом городском округе Оренбурга организованы социальные патрули по выявлению и доставке людей, оказавшихся в экстремальной ситуации, в социальное учреждение. При наличии свободных мест в центре "Шанс", который находится на улице Базовая, 23/2, бездомные могут быть приняты на стационарное социальное обслуживание. 


№ 19136