Главная / Архив новостей / Новостная лента

Делегация из Оренбурга работает на V Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

Реклама на сайте
Делегация министерства культуры и внешних связей Оренбургской области работает на V Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

С 1 по 3 декабря делегация министерства культуры и внешних связей во главе с министром Евгенией Шевченко работает на V Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Участниками официальных и деловых встреч стали министр Евгения Шевченко, и.о. первого заместителя министра Алла Лигостаева. В работе секции «Музеи и выставочные проекты» принимают участие начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Марина Григорьева и руководитель Оренбургского областного музея изобразительных искусств, член Президиума Союза музеев России Юрий Комлев.

Ключевыми темами Форума объявлены переход от Года российского кино к Году экологии, 125-летний юбилей Сергея Прокофьева и 25-летие Содружества Независимых Государств.

За три дня работы крупнейшего культурного диалога организаторы планируют провести 256 мероприятий. 11 тысяч участников, из них 46 официальных делегаций имеют возможность посетить 82 площадки. На форуме присутствуют более 1000 иностранных участников из 79 стран.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 29053