Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбурженка поборется за звание лучшего библиотекаря страны

Реклама на сайте
Вера Филиппова из Подгородней Покровки примет участие во Всероссийском конкурсе уже в четвертый раз.

Вера Михайловна со своей будущей профессией определилась еще в детстве, а сегодня за ее плечами сорок лет работы. Вера Филиппова заведует библиотекой в Подгородней Покровке. Ее библиофонд насчитывает 13 000 экземпляров, есть и эксклюзивные книги, например «Часовник», автором которой является один из первых русских книгопечатников Иван Федоров. В библиотеку к Вере Михайловне ходят и взрослые, и дети - всего 1 500 читателей.

Во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года» Вера Филиппова участвует с момента основания состязаний. В прошлом году за звание лучшего библиотекаря боролась и оренбурженка Алена Масловская из Староузелинской сельской библиотеки Бугурусланского района. Тогда лучшим библиотекарем страны стала Татьяна Чарикова из Ханты-Мансийского АО.

Сейчас Российская библиотечная ассоциация вновь собирает заявки на участие в очередном конкурсе. Свою кандидатуру уже предложила оренбурженка Вера Филиппова.

Кстати, определять лучшего библиотекаря будут с помощью онлайн-голосования, которое стартует в сентябре. Так что, уважаемые оренбуржцы, не забудьте, пожалуйста, поддержать землячку!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 25268