Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье Роспотребнадзор выявил нарушения в кафе «Ной»

Реклама на сайте
На данный момент дело направлено в суд

Региональное управлением Роспотребнадзора во время проверки кафе «Ной» и гостиницы, которые находятся в селе Майорское Сакмарского района, выявила нарушения требований «Правил оказания услуг общественного питания». В меню кафе «Ной» отсутствовала информация о весе (объеме) готовых блюд, сведениях о пищевой ценности продукции (калорийности, содержания белков, жиров и углеводов). На сигареты не были представлены документы, подтверждающие соответствие товара установленным требованиям. А в гостинице отсутствовала информация: об исполнителе и номере его контактного телефона, о цене номеров, перечне услуг, входящих в цену номера, перечне и цене дополнительных услуг, оказываемых за отдельную плату и ряд других нарушений.

В торговом зале кафе «Ной» отсутствовал перечень реализуемой табачной продукции. На индивидуального предпринимателя составили три протокола об административных правонарушениях, выдали предписание об устранении нарушений и вынесли  постановление о привлечении к ответственности.

- В районный суд Сакмарского района направлено исковое заявление в защиту неопределённого круга потребителей о признании противоправными действий ИП Мкоян, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18373