Администрацию Орска обяжут организовать круглосуточное освещение

11:41 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Ленинского района Орска обратилась суд с иском к городской администрации, в котором потребовала организовать круглосуточное освещение улиц города.

Согласно требованиям ГОСТа, включать уличное освещение следует в вечернее время, а отключать утром. Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%. Прокурорская проверка установила, что указанные требования на некоторых улицах Орска не соблюдаются. Оказалось, что по решению администрации города на территории микрорайона 3 С, 240 квартала, поселков Елшанка, ОЗТП и Строителей, 2-го участка и Старого города с 01:20 до 05:20 часов отключается уличное освещение.

Такая обстановка создает угрозу безопасному движению транспортных средств в ночное время суток. В адрес главы администрации Орска направлено представление.

- Рассмотрев акт прокурорского реагирования, чиновники согласились с позицией прокуратуры, но сослались на недостаточность финансирования. Тем самым, требования прокурора остались без удовлетворения. Прокуратура добивается решения вопроса в судебном порядке, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


№ 19154