Автомобилисты вновь обсуждают поведение на дороге водителя губернатора Оренбуржья

23:39 Комментарии
Реклама на сайте
Автомобиль Lexus LX570 с номером О 001 ОО 56 rus, которым, как известно, пользуется губернатор Оренбургской области, уже привлекал внимание горожан этим летом.

Тогда поздним вечером водитель первого лица региона лихо передвигался по дороге, не включая сигналы поворота, и прибегая к шахматному движению, объезжая соседние авто. В правительстве Оренбургской области не смогли пояснить, куда так спешил автомобиль, но внимание ГИБДД всё-таки было на него обращено. Ведомством даже была проведена проверка, врочем, о её результатах общественности не известно, поскольку в дорожной полиции сочли, что на доступ к ней имеет только лицо, в отношении которого проводилась проверка.
Сегодня узнаваемый Lexus вновь "отличился". Элитная машина передвигалась по пр. Победы, нарушая правила дорожного движения. Вероятнее всего, губернатор уезжал с возложения цветов к Вечному огню. Фотографии, сделанные внимательными очевидцами, были опубликованы в группе «Оренбург онлайн».


На фото видно, как водитель автомобиля допускал заезд за линию разметки, данный маневр расценивается как выезд на полосу встречного движения. Также был совершен наезд на две сплошные. Кстати, такое правонарушение, в зависимости от серьезности совершенных действий, карается штрафом в размере 5 000 рублей или лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев. 

Пост набрал более 120 комментариев. Горожане активно обсуждают допущенные нарушения. «Проверяет качество дорог или прямолинейность сплошной разметки», - говорят о манере вождения водителя элитного автомобиля. «Зато знак «шипы» есть», - обращают внимание другие.


№ 41257