Оренбургским футболистам не удалось обыграть московский «Спартак»

10:20 Комментарии
Столичная команда вырвала победу за минуту до финального свистка.
Фото/Видео: championat.com

Матч 21-го тура РФПЛ между «Оренбургом» и «Спартаком» отыгрывали на столичном стадионе «Открытие Арена». Несмотря на плохую погоду и повышенные меры безопасности, здесь собралось более 25 000 человек. Перед началом встречи футболисты и болельщики почтили память жертв тракта в Санкт-Петербурге. Уверенные в себе красно-белые начали игру сдержанно, но гости с первых минут дали понять что в столицу приехали не ради отдыха. Оборону «Оренбурга» даже лидерам чемпионата вскрыть оказалось непросто.

Открыл счет матча на 34-й минуте полузащитник хозяев Роман Зобнин. После перерыва все тот же Зобнин поразил ворота Кержакова во второй раз. Казалось бы, все закономерно: «Спартак» - кандидат в чемпионы, а «Оренбург» - в аутсайдеры, к тому же подопечным Массимо Карреры удалось и третий раз отправить мяч в ворота оренбургской команды. На табло уже появился счет 3:0. Но, как выяснилось, итальянец Бокетти прежде, чем отправить мяч в сетку, нарушил правила и это не ускользнуло от глаз арбитра. Гол не был засчитан, а цифры на табло вернулись к прежнему значению.

Пока хозяева пытались понять, что же все-таки произошло, футболисты «Оренбурга» атаковали ворота Реброва: Денис Попович с дальней дистанции отправил мяч точно в девятку. 2:1! Не дав «Спартаковцам» осознать произошедшее, Михаил Дюриш добивает неудачно отскочивший снаряд от голкипера и сравнивает счет: 2:2.

В течение следующих 20-ти минут красно-белые безуспешно пытались пробить оборону «Оренбурга». Судья, который к первому тайму не добавил ни единой секунды, к основному времени во втором тайме накинул аж шесть минут. Первые пять минут компенсированного времени хозяева тщетно пытались спасти матч. Когда казалось, что исход встречи ясен, Куинси Промес забил победный для «Спартака» мяч. Итоговый счет встречи - 3:2.

Красно-белые с отрывом в 6 очков от ближайших соперников ("ЦСКА" и "Зенита") возглавляют турнирную таблицу чемпионата. «Оренбург» с 16 очками занимает 14 место. Очередной матч чепионата оренбургские футболисты проведут ровно через неделю, 10 апреля, в Ектеринбурге.