Праздничная афиша ко Дню Победы в Оренбурге

12:48 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня весь мир отмечает Победу в Великой Отечественной войне.

В 15.00 на проспект Победы выйдет Бессмертный полк. Жители областного центра от мала до велика с фотографиями родственников, воевавших на фронте, пройдут колонной от Вечного огня до ул. М.Жукова. В прошлом году эта акция собрала в свои ряды около 12 000 горожан и гостей города. Неотъемлемой частью праздничных мероприятий и в округах, и в сельских населенных пунктах станет полевая кухня. 

В это же время будет дан старт праздничной акции «Любим. Гордимся. Чтим». Мероприятие по формату напоминает своеобразный музей под открытым небом. Жители и гости города смогут увидеть военную технику, оружие и форменное обмундирование. Концертные площадки и тематические выставки будут располагаться от пересечения улиц Маршала Жукова/Рыбаковская до улицы Немовской. 
В этом году будут организованы три концертные площадки, одна киноплощадка и более 30 выставочных, хоровых и хореографических площадок. 
Праздничный день завершится фейерверком, который украсит небо в 22.00.

КСТАТИ
В рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти» в нашем городе с 1 апреля по 10 мая организован почетный караул. Его несут учащиеся образовательных учреждений на посту № 1 у мемориала «Вечный огонь», «Салют, Победа!» и у стелы Героя Советского Союза генерала А.И. Родимцева.


№ 22745