Очевидец драки с участием болельщиков в Оренбурге уверяет, что сотрудники ОМОНа вели себя агрессивно

10:59 Комментарии
Реклама на сайте
Болельщики, ставшие очевидцами потасовки после поражения самарских «Крыльев Советов» в игре с футбольным клубом «Оренбург», уверяют, что силовики избивали первого попавшегося без объяснения причин.
Фото/Видео: стоп-кадр

В сети появились кадры, на которых видно, что творилось после футбольного матча. Несколько человек стоят у стены с широко раздвинутыми руками и ногами, еще один лежит на земле. Вокруг ходят бойцы ОМОНа, которые периодически бьют людей дубинками, в том числе и лежащего на земле.

Согласно официальной информации правоохранительных органов, после матча болельщики из Самары стали нарушать общественный порядок из-за поражения своей команды. Полицейские сделали им замечание, а в последующем завязалась драка. СУ СК РФ по Оренбургской области возбудило уголовное дело в отношении трех болельщиков. Двое из них задержаны, местонахождение третьего устанавливается.

Видео: vk.com

Между тем, некоторые очевидцы уверяют, что сотрудники ОМОНа били первого попавшегося без объяснения причин.

Видео: vk.com

- Я там был вместе с отцом. После матча там был беспредел со стороны ОМОНа. Они выбирали первого попавшегося и били, - говорит болельщик из Оренбурга по именни Геннадий. - Ими руководил мужчина в гражданской одежде - в обычном костюме. Драки никакой не было, только избиение со стороны ОМОНа. Били без объяснения причин.

Получить комментарий от управления Росгвардии по Оренбургской области нам пока не удалось.


№ 37563