В Оренбургском медуниверситете объяснили причину отставки ректора

09:18 Комментарии
Реклама на сайте
В приемной ректора вуза пояснили: у Виктора Боева вышел срок действия трудового договора

В эту среду, 2 декабря, стало известно о том, что ректор Оренбургского государственного медицинского университета Виктор Боев сложил с себя полномочия. В вузе прокомментировали, с чем связана отставка.

- В соответствии с Приказом министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой от 27 ноября 2015 года прекращено действие трудового договора с исполняющим обязанности ректора Виктором Боевым в связи с окончанием срока его действия и достижением им предельного возраста, - рассказали в приемной ОрГМУ.

Виктор Михайлович Боев - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заслуженный деятель науки РФ. Он возглавлял Оренбургский государственный медицинский университет с 1 сентября 2009 года. За шесть лет его руководства численность обучающихся в вузе студентов выросла на 1000 человек. Достигнута положительная динамика в изменении инфраструктуры: были отремонтированы все учебные корпуса и проведен капитальный ремонт общежитий, построен и открыт спортивно-оздоровительный центр «Гиппократ». Значительно улучшилась материально-техническая база вуза.

В 2012 году открыт НИИ микрохирургии и клинической анатомии, в 2014 году создан Институт профессионального образования.

Приказом министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой от 27 ноября 2015 года с 1 декабря этого года исполнять обязанности ректора ОрГМУ поручено доктору медицинских наук, профессору, отличнику здравоохранения РФ Игорю Васильевичу Мирошниченко.


№ 19175