Главная / Архив новостей / Новостная лента

Врио начальника ГУ МЧС по Оренбургской области стал Александр Зенов

Реклама на сайте
Александр Николаевич будет временно возглавлять ведомство до тех пор, пока не будет представлен новый руководитель, которого должен назначить глава государства.
Фото/Видео: 56.mchs.gov.ru

В конце августа президент России Владимир Путин отправил в отставку несколько высокопоставленных силовиков. Среди тех, кого освободили от занимаемой должности, оказался и начальник ГУ МЧС по Оренбургской области Петр Иванов. В настоящее время Петр Яковлевич является  основным подозреваемым по делу о халатности во время ЧП на трассе Оренбург - Орск в ночь со 2 на 3 января. По версии следствия, Иванов, являясь на тот момент руководителем регионального ГУ МЧС, заранее получив прогноз погоды, не выполнил мероприятия по спасению людей, которые оказались заблокированными в собственных автомобилях. Не обошлось и без жертв, орчанин Эдуард Зиннуров, который не стал дожидаться помощи спасателей и решил самостоятельно добраться до ближайшей деревни, скончался от переохлаждения. После того, как все закончилось, из зоны ЧС в больницу с обморожениями различных частей тела попали 14 человек. Одна из них – Татьяна Козюлина, перенесшая в ту злополучную ночь сердечный приступ, впала в кому, а затем скончалась. В связи с тем, что событие на трассе является резонансным, расследование уголовного дела передали в Главное следственное управление СК РФ с дислокацией в Нижнем Новгороде. После того, как Иванова отправили в отставку, временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС по Оренбургской области назначен первый заместитель Александр Николаевич Зенов.

- По иерархии, если начальник главного управления отсутствует, то исполняющим обязанности автоматически становится его первый заместитель, - прокомментировала руководитель  пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Татьяна Самойлова. - Александр Николаевич будет возглавлять ведомство до тех пор, пока официально не будет представлен новый руководитель, который назначается президентом страны.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 26317