В Оренбурге суд огласил приговор директору ТПК "Домохозяин"

Комментарии
Руководитель «Торгово-промышленной компании «Домохозяин» приговорен к полутора годам условно.
Фото/Видео: orenday.ru

Сегодня Дзержинский районный суд Оренбурга огласил приговор генеральному директору ООО «ТПК «Домохозяин», который обвинялся в махинациях с коммунальными платежами.

По версии следствия и гособвинения, руководитель управляющей организации, получив деньги от жильцов за тепло, не перечислил их ресурсоснабжающей компании. «ТПК «Домохозяин» обслуживает порядка 14 домов, расположенных на проспекте Победы, улице Шевченко и улице Розы Люксембург.

Деньги за горячую воду и тепло не доходили до поставщика с января 2015 до июля 2016 года. В июле прошлого года в отношении руководства управляющей организации возбудили уголовное дело. Согласно материалам, изначально сумма ущерба, причиненного оренбургскому филиалу «Т Плюс» составляла 544 179 рублей, а в дальнейшем она была увеличена до 12 557 836 рублей.

Представители ресурсоснабжающей организации отмечают, что у обвиняемого и ранее возникали проблемы с оплатой. Сам гендиректор уверяет, что не перечислил оплату за ресурсы потому что не получил деньги от жильцов. 

Суд при назначении наказания учел участие подсудимого в ликвидации последствия аварии на Чернобыльской АЭС и наличие несовершеннолетнего ребенка. Гособвинитель запросил в качестве наказания три года условно. В итоге суд приговорил его к полутора годам условно.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 37638