СКАЗАНО: Вячеслав Лабузов

12:21 Комментарии
Реклама на сайте

Вячеслав Лабузов, министр образования и науки Оренбургской области:

- Учителя, воспитатели и ветераны педагогического труда! Разрешите от всей души поздравить Вас с прекрасным праздником - Днем учителя!

На земле нет ни одной профессии, которая не начиналась бы со школы и умного, доброго, заботливого, не жалеющего теплоты и душевных сил педагога. Учительский труд - кропотливый и самоотверженный, он требует постоянного профессионального совершенствования, неиссякаемой энергии и колоссального терпения.

В Оренбуржье многое делается для повышения  престижа  профессии Учителя. Наш регион один из немногих, где на протяжении шести лет за успехи в работе  педагоги получают  легковые автомобили. Ежегодно лучшие  из лучших становятся лауреатами  премии Губернатора области, размер которой составляет 25 тысяч рублей;    поощряются  учителя, подготовившие выпускников с высокими результатами ЕГЭ;  победители конкурсного отбора педагогических работников муниципальной системы дошкольного образования.

Из более  40 тысяч педагогов Оренбуржья 500 удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», более  400 награждены орденами и медалями, 8 тысяч педагогических работников отмечены  отраслевыми наградами.

Уважаемые коллеги!

От всей души хочу поблагодарить  вас  за высокой профессионализм в работе и неуклонное желание совершенствоваться, идти в ногу со временем и обгонять его в инновационном развитии, за доброту сердец, отдаваемую своим  воспитанникам.

Огромной благодарности заслуживают ветераны педагогического труда, которые щедро делятся с молодым поколением  своими знаниями и опытом. Низкий вам поклон за ваш честный  труд  и наставничество!

Желаю всем  крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, любви и уважения учеников!


№ 17628