Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы стали реже жаловаться на оформление полисов ОСАГО

Реклама на сайте
Жителей нашего региона, в основном, интересует вопрос расчета стоимости страхового полиса.

По данным министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, в последние месяцы ситуация с выдачей полисов ОСАГО изменилась в лучшую сторону. Если в первом квартале текущего года в региональное правительство и Центробанк РФ поступило 250 обращений, во втором квартале – более 220, а в третьем зарегистрировано всего 123 обращения от оренбуржцев.

Автовладельцы массово больше не жалуются на отказы в выдаче полиса. Уменьшилось количество жалоб на навязывание дополнительных видов страхования при оформлении автогражданки. Жители региона, в основном, теперь обращаются в региональное правительство и Центробанк РФ по поводу расчета стоимости полиса.

- Речь идет о правильности применения поправочного коэффициента, учитывающего наличие или отсутствие страховых возмещений при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования -  так называемый коэффициент «бонус-малус», - сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 18433