Заказчиком на аукционе выступает администрация Северного округа. Более 100 000 рублей, такова начальная (максимальная) цена контракта, хотят потратить на изготовление поручней, спуска и купели, закупку расходных материалов, в основном досок, крепежей и металлических элементов. О форме конструкции, к сожалению, не сообщается. Но известно, что купель будет довольно вместительной.
Не обошли власти и вопрос безопасности. Размер ячейки сетки, которой будет обита купель, - 50 миллиметров. Диаметр стальной проволоки – 1, 8 мм.
Место размещения объекта не сообщается. Однако не исключено, что им окажется пляж реки Сакмара под Оренбургом. Напомним, в ночь с 18 на 19 января этого года он испытал небывалый наплыв православных верующих. И потому подготовку к празднику Крещение Господне - 2018 чиновники начали заблаговременно. От желающих получить казенные деньги с 1 ноября ждут подачи заявок.


