Практически вся неделя в Оренбурге будет снежной

17:57 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в областном центре чувствуется настоящая зима. Погода очень комфортная из-за отсутствия морозца. Детвора с удовольствием играет в снежки и кувыркается в выпавшем снеге. Учитывая печальную практику прошлого месяца и капризы природы, как бы он снова не превратился в лужи и грязевую жижу, тем более в городских парках и скверах уже начали ваять ледяные скульптуры.
Фото/Видео: mibb-design.com

Если верить прогнозам синоптиков, то ночью температура ожидается на уровне -14 градусов с небольшим юго-западным ветром. Завтра днем ветер обещает усилиться (особенно в западной и центральной части Оренбуржья) до 17 - 22 метров в секунду. Снова будет идти снег, метель при температуре воздуха -7…-8 градусов. МЧС предупреждает о снежных заносах и накатах на проезжей части.

В среду ветер ослабеет, продолжит идти снег, дневные температуры будут на уровне -3 градусов. В ночь на четверг похолодает до -16 градусов, днем будет еще холоднее - -22…-24 градуса, вечером возможен снег. Но уже в пятницу температура начнет повышаться до -12 градусов, снова пойдет снег. Суббота опять будет снежной при температуре -1…-3 градуса. В воскресенье про прогнозам снег и до -12 градусов.

На следующей неделе столбик термометра обещает опуститься ниже отметки в - 30 градусов.

Посмотрим, как с таким по-настоящему зимним испытанием справятся оренбургские коммунальщики.


№ 29151