С застройщиком домов на улице Мирнинской Оренбурга будут разбираться в суде

11:05 Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор требует надлежащего исполнения муниципальных контрактов на строительство многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья.
Фото/Видео: ОНФ

ООО «Теплый квартал» и Управление жилищной политики администрации Оренбурга должны в скорейшем времени сдать в эксплуатацию и заселить дома для переселенцев по ул. Мирнинской областного центра. Как установила прокурорская проверка, в рамках областной адресной программы «Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы 629 аварийных квартир подлежали расселению до 15 декабря 2016 года, но в указанный срок этого не произошло.

Строительство домов на улице Мирнинской Оренбурга, предназначенных для переселения жителей 78 квартир, так и не завершено. В квартирах не закончены отделочные работы, не установлены сантехника и межкомнатные двери; не выполнено благоустройство дворовой территории. Дома пока не обеспечены ни газом, ни водой, здесь не смонтированы системы отопления, не оборудована вентиляция помещений. При этом застройщик получил от Управления жилищной политики администрации Оренбурга 70 процентов от полной стоимости контракта, а именно 72,5 миллиона рублей.

Прокурор в судебном иске потребовал застройщика передать заказчику квартиры, соответствующие санитарным и техническим нормам. Заказчик же должен провести приемку квартир. Посмотрим, какое решение примет суд.


№ 30937