В Оренбурге желающих поработать летом подростков больше, чем вакансий

06:27 Комментарии
Реклама на сайте
Штабы по трудоустройству школьников на время каникул еще не начали работать, а подростки уже «оборвали» все телефоны.

Кризис в последние годы сказывается не только на взрослых. Дети отчаянно рвутся заработать «копеечку». Но, к сожалению, на рынке труда сегодня гораздо меньше предложений для желающих подзаработать. Например, если в прошлом году их было около трех тысяч, то сегодня в два раза меньше. Желающих потрудиться подростков при этом уже 2 тысячи человек. Это только количество тех, кто обратился в Молодежную биржу труда по телефону.

Что же будет, когда 15 мая свои двери распахнут окружные штабы по трудоустройству несовершеннолетних? Будем надеяться, что в это время активизируются предприятия с организациями, которые согласятся пристроить маленького работника к себе на лето. А то в прошлом году не все оренбургские подростки, которые обратились за трудоустройством, смогли дождаться желанной вакансии.

Из списка имеющихся на сегодня вакансий, в основном, школярам предлагают поработать на благоустройстве и в библиотеках Оренбурга, много заявок от инернет-провайдеров. Месячные оклады за четыре-пять часов работы в день колеблются от 2500 рублей до 6000. Не забудьте, при обращении в штаб взять с собой паспорт.

Куда обращаться после 15 мая?

- ул. Брестская, 1, тел. 30-40-29 (штаб Северного округа);
- ул. Чкалова, 32а, тел. 30-42-54 (штаб Южного округа);
- пр-т Парковый, 6а, тел. 98-78-67 (городская Молодежная биржа труда).

Штабы работают по будням с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00).


№ 22820